Развитие спорта

Под игом «Олимпийского»: «свои» люди Пастарса и выкачивание денег из городского бюджета 10 18.02.2017

Речь вновь пойдет о паразитирующей деятельности Даугавпилсского олимпийского центра, стремящегося не к развитию спорта в городе, не к повышению спортивного мастерства горожан, а к собственному обогащению за счет выкачивания денег из городского бюджета, спортивной инфраструктуры, спортсменов, тренеров и людей, стремящихся к оздоровлению.

Видео: Д. Родионов и У. Пастарс о развитии спорта 34 19.05.2016

18 мая в прямом эфире радио «Alise Plus» прошла программа «Пульс Латвии». Тема программы: Будущее спорта в Даугавпилсе.

Административная система тормозит развитие спорта? 1 21.07.2015

Президент Латвийского союза ветеранов спорта Латвии Даумантас Знатнайс, которого мы встретили 19 июля на финальных соревнованияъ 52-х Игр ветеранов спорта Латвии в Бауске, ответил на вопросы нашего корреспондента.

Р. Строде: Для развития спорта нужно принять политическое решение 29 27.06.2015

Депутат Даугавпилсской думы Рита Строде считает, что в самоуправлении должна быть единая структура, которая включала бы в себя всю спортивную жизнь города: начиная с массового, заканчивая профессиональным спортом.

С развитием спорта в Даугавпилсе определяться после утверждения концепции государства 26.06.2014

В конце прошлого года мэр Даугавпилса сообщал, что вице-мэр Янис Дукшинский и рабочая группа работают над определёнными документами планирования развития сферы спорта, что позволит привести в порядок систему финансирования существующих в городе видов спорта, уточнить систему достижений и определить интерес жителей к тому или иному виду спорта.